Черкесск

Новости гостиничного бизнеса г. Черкесск

​В Черкесске обсудили развитие туризма на территории СКФО

4 июля 2017 года в столице Карачаево-Черкессии состоялся обучающий семинар для специалистов сферы туризма по вопросам реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации

Размещено:

​В Черкесске пройдет обучающий семинар для специалистов сферы туризма

4 июля 2017 года в городе Черкесск пройдет обучающий семинар для специалистов сферы туризма по вопросам реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)»

Размещено:

Бесплатный Wi-Fi появится в музеях и археологических комплексах Рима

Проект организации бесплатного беспроводного доступа в интернет для посетителей музеев и археологических комплексов итальянской столицы и ее провинции был представлен заместителем министра по делам культурного наследия Италии Франческо Джиро и президентом провинции Рима Никола Зингаретти, сообщает ТУРИЗМ.РИА со ссылкой на портал "Италия по-русски".
Размещено:

Овербукинг в Nissi beach отеле на Кипре?

На прошлой неделе отель Nissi Beach на Кипре был пойман на овербукинге. Но руководство отеля не растерялось, поселив семейную пару с маленьким ребенком на 4 дня в не менее достойный отель - Adams Beach , и потом они вернулись в изначально бронированный отель. Туроператоры утверждают, что туристы обязательно получат компенсацию! Ситуация такова, что в сентябре море еще теплое, и это способствует большому наплыву туристов.
Размещено:

Эстонские отели разбирают на металлолом

В курортном эстонском городе Нарва-Йыэсуу активизировались похитители металла. Они тащат абсолютно все – от крестов с кладбищ до инвентаря в гостиницах. Один из пострадавших отелей – Mereranna. Его владелец пять раз обращался в полицию: в результате пяти "визитов" воры металла нанесли гостинице ущерб в общей сложности на 10 000 евро. Первая кража произошла в середине июня 2011 года: ночью были сняты металлические ворота.
Размещено:

12 курортов, которые российские туристы полюбили в этом году

В Росстате поделились данными о том, как изменились наши курортные предпочтения в этом году (см. схему). Логика, в общем-то, понятна: Египет и Тунис долго были закрыты для россиян. И народ рванул на другие безвизовые пляжи, пусть подальше и подороже - Кубу и Таиланд.
Размещено:

Коллапс на эстоно-российской границе: "Эстония не заинтересована в русских туристах"

По словам исполнительного директора фирмы-оператора площадки ожидания пересечения границы автотранспортом AS Transservis N Андруса Таммиста, за две недели действий нового порядка пересечения границы удалось выправить ситуацию, пропали многокилометровые очереди грузовиков в Нарве, которые могли видеть все прибывающие в Эстонию. В то же время, заметно усложнилось положение владельцев легковых автомобилей. По словам Таммиста, половина автовладельцев бронирует заранее в интернете свое пересечение границы, другая половина ждет ее пересечения в "живой очереди" по разным причинам. Данное положение он объяснил тем, что система разработана не до конца. Таммист выразил надежду, что ситуация исправится в сентябре.
Размещено:

Ростуризм сообщает о специальном call-центре для туристов в Турции

Ростуризм рекомендует туроператорам по турецкому направлению информировать клиентов о работе в Антальи специального call-центра Alo 179 для иностранцев, который был создан при поддержке властей Турции, сообщает в понедельник РИА.Туризм со ссылкой на российское ведомство.
Размещено:

«Swiss-Belhotel» намеревается построить один из лучших курортов во Вьетнаме

Гостиничная сеть «Swiss-Belhotel International», базирующаяся в Гонконге, продолжает экспансию Азиатско-Тихоокеанского региона. Недавно г-н Гэвин М. Фаулл (Gavin M. Faull), президент сети, подписал с компанией «Khoi Nguyen Investment & Construction Company Ltd» договор на управление новым отелем во Вьетнаме. Гостиница станет пятым объектом «Swiss-Belhotel International» в стране.
Размещено:

«Sofitel» открывает в Китае новый отель

Сеть отелей «Sofitel Luxury Hotels» компании «Accor» с открытием отеля «Sofitel Guangzhou Sunrich» увеличила число своих отелей в Китае до 20. Расположившись в центре Тианхе рядом со знаменитым небоскребом «CITIC Plaza» и железнодорожной станцией «East Railway Station», отель преследует цель стать местом для проведения культурных мероприятий города.
Размещено:

В столице Чили откроется проект Hilton Garden Inn

Представители Hilton Garden Inn объявили об открытии своего первого проекта в Чили - "Hilton Garden Inn Santiago Airport". Это будет также первая гостиница под данным брендом в Южной Америке. Новый отель будет расположен в Столице Чили Сантьяго, в нескольких километрах от международного аэропорта и центра города."Hilton Garden Inn Santiago Airport" идеально подойдёт для бизнес-путешественников - на его территории будет находиться крупный 24-часовой деловой центр.
Размещено:

В Grand Hotel Barriere – новый шеф-повар

Пятизвездочный Grand Hotel Barriere, расположенный во французском городке Динар, представляет нового шеф-повара. На эту должность назначен Дави Обри-Лашенайе, за плечами которого уже был опыт работы во французских гостиницах. Новый шеф-повар в течение года работал в ресторане отеля Hermitage Barriere (Ла-Боль), после чего покинул группу Luciene Barriere и возглавил кухню ресторана Le Grand Hotel du Val Andre (Сен-Бриё).
Размещено:

Отели Красного моря в Египте загружены на 70%, сообщают СМИ

Туристическая активность на курортах Красного моря в Египте постепенно возвращается к своему "дореволюционному" уровню, увеличивается число местных и иностранных туристов, загруженность отелей возросла до 70%, заявил, как сообщают во вторник египетские СМИ, генеральный директор национальной Ассоциации инвестирования в туристическом секторе Хатем Мунир.

Размещено:

Гостиничный бизнес в городе Черкесск

Город Черкесск – столица Карачаево-Черкесской Республики, основан в 1825 году. Он занимает выгодное географическое положение, располагаясь в Предкавказье, на правом берегу реки Кубань.
Размещено:

На горном курорте "Архыз" три гостиницы и канатную дорогу построят уже в этом году

В настоящее время началось строительство трех гостиниц и первой кресельной канатной дороги протяженностью около 860 метров с подъемом на высоту 1 тыс. 770 м. Объекты планируется запустить в эксплуатацию уже к горнолыжному сезону 2011-2012 гг.
Размещено: